Ihr Kontakt zu uns
 

Unsere Postanschrift:
Lohnsteuerhilfeverein "Oberes Elbtal - Meißen" e.V.
Talstraße 5
D-01662 Meißen

Telefon: 03521-452407
Telefax: 03521-407573
Email: info@lohnsteuerhilfe-meissen.de

 

Beratungsstellen:

01662 Meißen, Talstraße 4, Tel: 03521 / 400 800
Beratungsstellenleiter: Hr. Uwe Reichel, Email: uwe.reichel@lohnsteuerhilfe-meissen.de

01662 Meißen, Talstraße 5, Tel: 03521 / 45 24 07
Beratungsstellenleiter: Hr. Thomas Greim, Email: thomas.greim@lohnsteuerhilfe-meissen.de

01445 Radebeul, Uferstraße 13 B, Tel: 0351/65 38 97 94
Beratungsstellenleiter: Hr. Jürgen Schrimpf, Email: juergen.schrimpf@lohnsteuerhilfe-meissen.de

01698 Weinböhla, An den Obstwiesen 25, Tel. 035243/ 31121
Beratungsstellenleiterin: Fr. Anja Wenzel, Email: anja.wenzel@lohnsteuerhilfe-meissen.deAnsprechpartnerin: Fr. Andrea Winkler-Schiffner, Email: andrea.winkler-schiffner@lohnsteuerhilfe-meissen.de
     
09123 Chemnitz, OT. Einsiedel, Kirchgasse 6, Tel. 037209/ 703550
Beratungsstellenleiter: Hr. Uwe Reichel
Ansprechpartner: Hr. Holger Jähnigen, Email: holger.jähnigen@lohnsteuerhilfe-meissen.de

 

Weitere Beratungsstellen

08340 Schwarzenberg, Buchenweg 2; Tel: 03774/ 23449
Beratungsstellenleiter: Hr. Rainer Brodrück

01612 Nünchritz; OT. Peritz, Streumener Str. 10 A; Tel: 035265/ 60764
Beratungsstellenleiterin: Fr. Gisela Reichl, Email: gisela.reichl@t-online.de

01468 Moritzburg, OT. Auer; Weinböhlaer Str. 44; Tel: 035207/ 82753
Beratungsstellenleiterin: Fr. Ines Hamann, Email: ines.hamann@lohnsteuerhilfe-meissen.de

01816 Bad Gottleuba, Hartmannsbach 10; Tel: 035023/ 69926
Beratungsstellenleiterin: Fr. Petra Schreiber, Email: lst-hv.hartmannsbach@t-online.de